Карта сайта

Дааев Хож-Бауди Буарович

Министр культуры Чеченской Республики

Дата рождения: 10.07.1980

Образование:

В 1997 г. окончил СОШ № 2 в городе Аргун;

В 2003 г. окончил Грозненский государственный нефтяной институт им. академика М.Д. Миллионщикова по специальности «Промышленное и гражданское строительство»;

В 2012 г. окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Опыт работы:

С 22.11.2006 – ведущий специалист отдела анализа, обобщений и контроля заявлений граждан департамента по работе с заявлениями и обращениями граждан Аппарата Президента и Правительства Чеченской Республики;

С 21.06.2007 – главный специалист-эксперт Секретариата заместителя Председателя Правительства – Руководителя Администрации Президента и Правительства ЧР;

С 01.11.2007 – помощник заместителя Председателя Правительства ЧР – Руководителя Администрации Президента и Правительства ЧР;

С 29.06.2011 – руководитель Секретариата заместителя Председателя Правительства ЧР – Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР;

С 25.07.2011 – заместитель Мэра – Руководитель аппарата Мэрии г. Грозного;

С 28.05.2012 – Министр Чеченской Республики по делам молодежи.

Награды:

В 2010 г. Указом Главы ЧР от 15.06.2010 № 122 награжден почетным знаком «За трудовое отличие»;

В 2012 г. Указом Главы ЧР от 10.07.2012 № 126 награжден медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой»;

В 2012 г. Указом Главы ЧР от 15.10.2012 № 186 присвоено почетное звание «Заслуженный работник сферы молодежной политики ЧР»;

В 2013 г. Указом Главы ЧР от 05.10.2013 № 190 награжден Орденом Кадырова.