«Молодая Гвардия» и профколледж Чеченского госуниверситета имени А.А. Кадырова подписали соглашение о сотрудничестве
Соглашение о сотрудничестве подписали Руководитель Чеченского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Адам Гехаев и директор Профессионального колледжа при Чеченском государственном университете им. А.А. Кадырова Идрис Иблаев.
Цель взаимодействия – развитие долгосрочного и взаимовыгодного партнёрства. В рамках сотрудничества стороны планируют совместную реализацию проектов и мероприятий, направленных на привлечение студентов колледжа к волонтёрской и общественно-политической деятельности. Особое внимание уделено патриотическому воспитанию молодёжи, формированию активной гражданской позиции, развитию лидерских качеств и поддержке социально значимых инициатив.
«Подписание соглашения открывает новые возможности для студентов Профессионального колледжа — участие в федеральных и региональных проектах, добровольческих акциях, образовательных и просветительских программах. Уверен, что сотрудничество будет плодотворным», - сказал Адам Гехаев.
«Молодая Гвардия Единой России» подписывает соглашения с вузами и сузами для укрепления патриотического воспитания, развития молодежных инициатив и совместной реализации социальных и волонтерских проектов. Это позволяет объединить ресурсы для проведения мероприятий, наставничества, формирования гражданской позиции и поддержки студентов, вовлекая их в полезную деятельность, тем самым создавая прочный фундамент для дальнейшего сотрудничества, поясняют в «Молодой Гвардии Единой России».
Основные цели соглашений: реализация программ по повышению престижа военной службы, сохранению традиций и вовлечение студентов в военно-патриотические проекты; создание условий для участия молодежи в социальных проектах, волонтерстве, решение региональных проблем; поддержка студенческих проектов, конференций, форумов для реализации и роста молодых людей; создание системы взаимодействия для развития будущих лидеров, работа с образовательными организациями.