Партия соберет предложения регионов по совершенствованию госпрограммы комплексного развития села

Партпроект «Единой России» «Российское село» до 1 июля соберет от региональных координаторов партпроекта и представителей первичных отделений Партии предложения по подготовке государственной программы комплексного развития сельских территорий на период 2020-2025 годов. Об этом заявил координатор партпроекта, депутат Госдумы Владимир Плотников.
В совещании от Чеченской Республики приняли участие: Региональный координатор проекта, главный специалист отдела социальной политики, развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства ЧР Рамзан Товсултанов, председатель Чеченского регионального отделения "Российский союз сельской молодежи" Беслан Асхабов, ведущий специалист отдела организационной работы РИК ЧРО Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Заурбек Товсултанов.
«На площадке Партии до 1 июля мы соберем и обобщим предложения с мест по совершенствованию госпрограммы комплексного развития сельских территорий. К этой работе будут подключены первичные отделения «Единой России» и региональные координаторы партпроекта «Российское село», потому что программа касается 133 тысяч сельских поселений. «Первичкам» предстоит провести встречи, обсудить с людьми то, что требуется сделать в рамках госпрограммы в первую очередь – где нужна дорога, где есть проблемы водообеспечения, где необходимо строительство школы или ФАПа, и так далее», - пояснил Плотников.
Он уточнил, что полученные предложения будут обобщены и представлены в Министерство сельского хозяйства, в Госдуму и Правительство. «Предложения должны быть максимально учтены при подготовке госпрограммы, реализация которой начнется 1 января 2020 года. Партия будет контролировать весь процесс», - заключил координатор партпроекта.
Партийный проект «Российское село» направлен на устойчивое развитие сельских территорий, поддержку всех форм хозяйствования на селе, содействие развитию садоводства и огородничества. В рамках проекта ежегодно проводится Всероссийский форум «Российское село», региональные форумы, сельскохозяйственные выставки и ярмарки, научно-практические конференции и образовательные семинары, осуществляются мониторинги цен на сельскохозяйственную технику, на земельный налог и тарифы на электроэнергию для садоводов, проводятся общественные обсуждения законодательных инициатив.