В Аргуне по инициативе проекта «Детский спорт» прошел любительский турнир по футболу
В состязаниях приняли участие школьники в возрасте 11-12 лет, которые распределились на четыре команды. Также в рамках федерального партпроекта «Детский спорт» были организованы и другие спортивные мини-конкурсы. Всем участникам вручены грамоты и сувениры.
Как сообщил Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев, мероприятие приурочено к 70-летию со дня рождения Первого Президента ЧР, основателя Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия», Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
«Проект «Детский спорт» систематически организовывают спортивные акции с привлечением детей и молодежи во всех муниципалитетах Чеченской Республики. Сегодня пропагандировать спорт в условиях пандемии становится более актуально. Важно, чтобы дети вели здоровый образ жизни, заботились о своем здоровье. Вопросу физической культуры и спорта в регионе особое внимание уделяет Глава Чеченской Республики, Член Высшего совета партии «Единая Россия», Герой России Рамзан Кадыров. В республике созданы и совершенствуются условия в этом направлении», – сказал Адлан Динаев.
В 2021 году по федеральному проекту «Спорт – норма жизни» в рамках национального проекта «Демография» и федерального партийного проекта «Единой России» «Детский спорт» в Чеченской Республике построено два физкультурно-оздоровительных комплексов открытого типа, один из которых находится в Аргуне.
Также в рамках проекта «Детский спорт» в регионе реконструируются 110 спортивных залов, перепрофилируется 31 аудитория под спортивные залы для занятий физической культурой и спортом, создано 202 школьных спортклуба, в которых занимаются порядка 45 тысяч учащихся.
