Чеченская Республика
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Чеченской Республике проходит первенство СКФО по самбо

03 декабря 2022, 07:31
В нем принимают участие 400 участников со всего округа

Соревнования в рамках федерального партпроекта «Единой России» «Zа Самбо» проходят при поддержке Министерства Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике с 1 по 6 декабря в спорткомплексе Грозного «Олимпийск».

«В первенстве Северо-Кавказского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 16-18 лет, юниоров и юниорок 18-20 лет принимают участие 400 представителей. Победители окружного этапа отправятся на первенство России 2023 года в Армавир и Екатеринбург», - сообщил Министр Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике Иса Ибрагимов.

По словам Руководителя регионального исполкома Чеченского отделения «Единой России» Адлана Динаева, совместной с Минспорта целью в рамках партпроекта «Zа самбо» является развитие, популяризация и пропаганда самбо как отечественного вида спорта и важной составляющей российской культуры, а также организация работы секций самбо в сельских территориях, содействие строительству и реконструкции залов самбо.

«Развитие спорта – важнейшее направление Народной программы «Единой России», и эти задачи, в том числе, решаются через поддержку секций единоборств. Мы гордимся достижениями наших юных спортсменов, тренеров. Их спортивная деятельность – результат большого труда и упорства. Надеюсь, что новые форматы партийного проекта помогут вовлечь в занятие единоборствами ещё большее число юных спортсменов и позволит воспитать новых чемпионов.  Хочу выразить благодарность Главе Чеченской Республики, Члену Высшего совета «Единой России», Герою России Рамзану Кадырову и руководству Министерства ЧР по физической культуре, спорту и молодежной политике, в частности, Исе Ибрагимову, за содействие в реализации стратегических задач по популяризации спорта среди подрастающего поколения нашего региона, решении всех организационных и сопутствующих вопросов федеральных партпроектов ЕР «Детский спорт» и «Zа самбо», которые направлены на воспитание здоровой, сильной молодежи», - сказал Адлан Динаев.

«Единая Россия» запустила партпроект «Zа самбо» в июле 2022 года. Подписано соглашение между «Единой Россией» и «Всероссийской федерацией самбо». При поддержке партии в 70 регионах России, включая Чеченскую Республику, реализуется проект «Самбо в школы». В стране планируется открыть 5 тысяч площадок для занятий, будет дополнительно подготовлен тренерский состав, спортзалы доукомплектованы новым инвентарём. На данный момент в 10 муниципальных образованиях Чеченской Республики работают секции по самбо, в них тренируются 1600 школьников. С начинающими самбистами работают 35 тренеров.

Спикер
Динаев Адлан Аламадович
Динаев Адлан Аламадович
Руководитель Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Член Генерального совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Заместитель Секретаря Чеченского Регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Член Президиума Регионального политического совета Чеченского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Грозненской городской Думы IV созыва, региональный координатор федерального партийного проекта «Единая страна – доступная среда»

Общественная приемная